Консультация эндокринолога /

После еды помутнение — вопрос №410813

Здравствуйте , у меня всд , но данный симптом я думаю не от него.
На голодный желудок чувствую себя отлично . И сахар 4.5 примерно. После еды , к примеру рыбная котлета с гречей и через минут 40 -50 у меня меняется состояние , появляется рассеяность. Хожу как в тумане . В общем мир становится другой . ( как под каким то веществом , или таблеткой) и Сахар в это время 6.5 . Но если ещё поесть сладкого то состояние усиливается . И потихоньку проходит в течении 4-5 часов . И снова я сам в себе .

Почему такое происходит . Вы в практике с таким сталкивались ? У меня последний раз такое было лет 8 назад .и за год прошло . Тогда я вообще переставал почти есть сладкое и боялся что либо есть. Лишнего веса у меня нет .физ нагрузки переношу хорошо . Но вот после еды все меняется . И чем она видимо слаще тем хуже. Сегодня с утра ел овсяную кашу и вроде все было хорошо ( немного поел на воде без сахара).

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо пролечить головной мозг, чтобы не так он реагировал на еду.
1) милдронат 250 мг 2 раза в день 20 дней
2) церепро 400 мг 2 раза в день 1 мес.
3) витаминД 5.000ед в сутки 1 мес.
Параллельно обследоваться:биохимия крови алт, аст, креатинин, гликированный гемоглобин, ггтп, ферритин. Общий анализ крови на уровень гемоглобина. Сделать фгдс и узи органов брюшной полости и МРТ головного мозга вещество, если есть возможность , то сосуды, но вещество важнее), для смягчения симптомов после еды принимайте микразим 10.000ед 3раза по 1 капсуле.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а что за вещество , обычное мрт это покажет?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Мрт головного мозга делят на вещестао головного мозга(собственно мозг) и сосуды головного мозга.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Причину указать не могу, это нехарактерно для какой то определенной патологии, но подобные симптомы встречаются, и лечение отдельных частей (головы и живота в вашем случае) помогает.
Педиатр
Здравствуйте сдайте инсулин гликированный гемоглобин индекс нома