Токсокары или нет?

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня такая проблема .У меня была аллергическая крапивница во время прогулки, я сначала подумала, что это аллергия на холод, было не более 10 градусов. Но сделала анализ на токсокары, т.к 2 года назад уже были такие ситуации, потом я случайно сдала анализ на гельминтов и показали токсокары, но в низком титре. Я обратилась к инфекционисту, мне назначили лечение немозол 400 на 7 дней. Пролечилась, через год анализ был хороший. 2 года я спокойно жила, но вот опять высыпания, тошнота. Сдала анализ 1,59, сказали что лечить не надо. Через месяц высыпания повторились, только уже дома, опять вызвали скорую. Сдала опять анализ результат 2,05.. Обратилась опять к инфекционисту, прописали лечение опять неделя немозол 400. Пролечилась, начались проблемы с ногами стали неметь, ломить мышцы, суставы. Через пол месяца после лечения опять сдала анализ результат 2,15. Прошла много обследований, ничего не находят. Если немного постою на ногах, становится плохо, слабость, тошнит. Постоянно зудит кожа, то в одном , то в другом месте высыпает, как укус комара, чешется .Прошло полтора месяца , после лечения, я опять пошла гулять , и снова крапивница, я не знаю, что делать.

ГРБ
51 год
15 Февраля ·Просмотров: 29·Оксана

Здравствуйте! Ознакомился с вашей ситуацией, можно сказать что титр антител к токсокарам по КП низкий, для решения о курсе противогельминтной терапии как правило назначается анализ на титр антител к токсокарам, и при титре антител 1:800 и выше решается вопрос о противогельминтной терапии, при более низком титре лечение не назначается.
Вероятно в описанном вам случае крапивница не связана с токсокарами, при постоянно повторяющихся эпизодах крапивницы рекомендована консультация дерматовенеролога.