Детский апсанс

С недавних пор дочь, 5,5 лет, когда я ее поругала заметила как она глаза подняла вверх к углу потолка и зависла. Я посчитала это за игнор. Потом раз за разом это повторялось. Сделали дважды 2-х и 3-х часовое ээг, апсанс 3герц подтвердился. Приступы участились в день по 10-15 раз. И что самое интересное они именно когда ей сделаешь за что то замечание, или отправишь что то найти в комнате и принести, такое чувство что она загружает информацию и переваривает ее. Врач назначил магний, омегу пропить курсом в 3 месяца. И исключить гаджеты мультики, откорректировать сон. Есть ли хороший метод без лекарств излечился от этого недуга ?

Нет
40 лет
15 Февраля ·Просмотров: 24·Мадина

Здравствуйте!
На основании вышеперечисленной информации можно предположить детскую абсансную эпилепсию - это возраст зависимая форма эпилепсии, которая со временем может пройти самостоятельно, однако, при частых зависаниях, может быть спровоцирован генерализованный приступ, а это может быть опасно для здоровья ребенка. Поэтому в подобных случаях рекомендована консультация эпилептолога и назначение противосудорожных препаратов для купирования приступов.