Температура воздуха в комнате
Моему внуку 2,5 месяца, скажите пожалуйста, какая температура должна быть в комнате, сейчас у них 21 градус, но по-моему это очень холодно, мама его ходит в кофте, очень не комфортно, сделали до 22 или 23 было не жарко но комфортно, вот не можем понять сколько делать для малыша, в интернете пишут что надо аж 18 градусов в комнате держать
Здравствуйте! Оптимальная температура в помещении для такого малыша 20-22 градуса
Здравствуйте!
Оптимальная температура для детей 18-22С. Но если у малыша холодный нос, то можно увеличить до 22-24. Главное, следите за влажностью в комнате при этом. нужно поддерживать влажность 40-60%.
Ножки ручки могут быть холодными, даже если малыш тепло одет, так что на это не ориентируемся.
Здравствуйте, оптимальная температура в помещении для ребёнка 20-22 градуса.
Также не забываем проветривать, поддерживать оптимальную влажность в помещении 50-60%
Здравствуйте!
Необходимо поддерживать климат в жилом помещении - температурой 20-22°, влажностью 40-60%. Если данные параметры не соблюдаются, то в дальнейшем приводить их к этим показателям постепенно, резко показатели не меняем ни в коем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, оптимальная температура 22 градуса, влажный микроклимат. Я считаю что 18 градусов маловато, лично мне и моим детям некомфортно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Вот памятка :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
Будьте здоровы ❤️