Не могу избавится от чесотки
Врачи долго не могли определить причину моего зуда и высыпаний и узелков на теле, делали соскоб на клеща (3 раза), но результат был отрицателен. лишь спустя 2 месяца соскоб дал положительный результат. Лечился бензилбензоатом 3 курса, так как ходы появлялись снова и снова. Сейчас зуд уменьшился, но всё же прошло больше месяца после последнего курса бензилбензоатом, а зуд появляется ближе к ночи. Делал повторно ещё 4 раза соскоб, результат отрицателный, врач уверен что чесотку я полностью вылечил. На теле осталось много следов в виде дерматита, коричневатого или розоватого цвета. они так и не рассасываются, переодически очень чешутся. Какие средства мне назначали: бензилбензоат, ц-дерм, декспантенол, цетрин.
Здравствуйте! Попробуйте спрегаль, возможно не долечили чесотку. Внимательно прочитайте инструкцию. Важна смена постельного белья. Через 10 дней повторно обработайтесь.
Наталья, Полную обработку делал несколько раз и все перестировал. Спрегаль у нас в стране не найти.первую обработку делали в больнице, остальные проводил сам и все четко по инструкции.
Если я снова буду обрабатываться бензилбензоатом, это уже будет 4-й раз...
Тогда, лечитесь тем, что есть. Видимо чесоточный клещ глубоко в коже в некоторых местах, выживает. Его и нашли не с первого раза. Видимо и избавитесь тоже не быстро.
Наталья, спасибо большое