Водянистые выделения из уретры
В среду я приехала к своему молодому человеку в другой город на пару дней. Ночью у нас был незащищенный ПА. Перед ПА была проведена гигиена наружных половых органов, да и в принципе мы оба были в душе. Мы с ним уже 7 лет вместе и он у меня единственный половой партнер, я у него соответственно тоже (надеюсь😅). В четверг все было хорошо. Но в пятницу я проснулась с тянущими болями в животе. Тянет живот так, как будто понос. Иду в туалет, у меня так и оказалось - диарея, но помимо этого тянущие ощущения при мочеиспускании. Дискомфорт и желание сходить в туалет сохранялись. Я выпила к вечеру монурал и на следующий день стало как будто лучше. Хочу отменить, что у меня функциональное расстройство кишечника. У меня лактазная недостаточность плюс я делаю уколы Семаглутида, на этом фоне я последнюю неделю страдаю поносами. Но! У меня как будто какие то выделения из уретры. Я сначала думала, что у меня недержание мочи. Но поняла, что нет. Выделения как водичка, без запаха, цвета. Я даже не знаю что думать… Летом, у меня также был цистит, с жирной каплей крови после мочеиспускания. Обратилась в приёмное отделение. Дважды выпила монурал, пропила канефрон и всё устаканилось. Сослали это всё на посткоитальный цистит, так как с моим молодым человеком мы видимся дай бог раз в полтора месяца.
Здравствуйте , описанные симптомы могут быть связаны с мочеполовой инфекцией, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
По описанию, можно предложить, что речь, действительно, о цистите.
Монурал, канефрон — правильная тактика. Плюс во влагалище обычно рекомендуется добавить свечи типа макмирор комплекса.
В плановом порядке сдать мазок на флору, Фемофлор.
Для профилактики посткоитального цистита рекомендуется использовать презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта.
Здравствуйте! Подскажите, есть ли смысл повторно принять монурал? Я выпила его в пятницу часов в 6-7 вечера.
Если симптомы сохраняются — можно повторить, да.