Можно ли прекратить прием Роксера плюс 20/10 из-за боли в мышцах правой ноги. Принимала Роксера плюс 20/10 4 дня

Начала принимать Роксера четыре дня назад. Вчера усилила боль в икроножной мышце, есть жжение в пальцах этой ноги и появилась судорога в мышце выше колена.

Сфеноэдит, бронхит, гипертония, атеросклероз
73 года
15 Февраля ·Просмотров: 96·Людмила

Здравствуйте!

В таком случае рекомендуется сдать кровь - креатинфосфокиназа
Если он в норме, то боли в мышцах - это не повод отменять статины!
Нужно искать другую причину этих болей
Статины - это очень важный препарат для профилактики инсультов и инфарктов