Совместимость золофт и гарцинии

Добрый день. Принимаю ад, в настоящий момент золофт. Хочу сбросить несколько лишних килограмм. Возможно принимать золофт и гарцинию камбоджийскую? Золофт принимаю по 100 мг утром, на ночь 1/2 Атаракс.

Нет
43 года
15 Февраля ·Просмотров: 248·Элеонора

Здравствуйте!
Не желательно принимать данные препараты совместно, так как при одновременном приеме происходит чрезмерное накопление серотонина из-за аддитивного (суммирующегося) эффекта, что создает риск развития серотонинового синдрома.

В качестве снижения веса рекомендуется переход на антидепрессант флуоксетин ( у него есть анорексигенный эффект), либо добавление к текущей схеме лечения топирамата или метформина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элеонора
Клиент

Анжела Вильевна, правильно я поняла, что гарциния также стимулирует выработку серотонина? Если да, то можно просто на период гарцинии отменить золофт?

Да, все верно. А как давно вы принимаете золофт? По какой причине принимаете его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элеонора
Клиент

Анжела Вильевна, золофт назначен психологом на фоне тревожности, плаксивости, депрессии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элеонора
Клиент

Анжела Вильевна, пью около месяца. До этого была элицея. Сменили препарат, т.к. привыкание было.

Слишком мало времени прошло с момента начала приема золофта , если вы его отмените, психическое состояние может стать хуже.

Принятый ответ

Поэтому лучше не отменять прием золофта, а рассмотреть альтернативные варианты, о которых писала выше.

Здравствуйте,совместный прием с Гарцинией не рекомендован ,так как большой риск возникновения серотонинового синдрома,это состояние жизнеугрожающее и без врачебной помощи вы не справитесь,лучше исключить прием данного растения.
Для того,чтоб скинуть пару кг,можно попробовать уменьшить суточное потребление калорий.
Вы связываете набор веса с приемом АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элеонора
Клиент

Павел Андреевич, правильно я поняла, что гарциния также стимулирует выработку серотонина? Если да, то можно просто на период гарцинии отменить золофт? Нет с приемом ад вес не связываю. Я уже смогла скинуть 11 кг на контроле кжбу. Сейчас оставшиеся 7, даются тяжелее. Хотела в помощь попить гарцинию.

Да,верно,стимулирует,поэтому совместный прием с Золофтом не рекомендован.
Отменять АД не лучшее решение,потому что Гарнация не решит проблему с тревожно-депрессивным расстройством.
Вы скинете эти 7кг,без приема каких-то дополнительных препаратов,просто наберитесь терпения,последние кг всегда даются сложно.