Незаживающие ранки на голове

ранки на голове периодически возникают (работаю в бассейне). типа фолликулита что ли. года два назад обращался к врачам. они ставили предварительный диагноз - себорея (себорейный дерматит). ранки зудят при пикосновении. при обработке циндолом первое время щипят. мази типа клотриназол, бенеоцин и пр. не помогают. аргосульфан вроде немного помогал, но тоже как то не на 100%.

риносинусит иногда беспокоит, аллергия на котика, аллергия на воду в бассейне, когда много поплаваешь (но это у многих).
55 лет
15 Февраля ·Просмотров: 53·Эрик, Москва

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом, на основании которого можно предположить себорейный дерматит.

В подобных случаях обычно рекомендуют шампунь Виши Деркос ДС , на постоянной основе

На воспалительные элементы может оказаться эффективным нанесение точечно геля Клиндавит( Клиндамицин) согласно инструкции к которому вы наносите его точечно дважды в день в течение 14 дней.

Будьте здоровы!

Диана Олеговна, спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать