Незаживающие ранки на голове
ранки на голове периодически возникают (работаю в бассейне). типа фолликулита что ли. года два назад обращался к врачам. они ставили предварительный диагноз - себорея (себорейный дерматит). ранки зудят при пикосновении. при обработке циндолом первое время щипят. мази типа клотриназол, бенеоцин и пр. не помогают. аргосульфан вроде немного помогал, но тоже как то не на 100%.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом, на основании которого можно предположить себорейный дерматит.
В подобных случаях обычно рекомендуют шампунь Виши Деркос ДС , на постоянной основе
На воспалительные элементы может оказаться эффективным нанесение точечно геля Клиндавит( Клиндамицин) согласно инструкции к которому вы наносите его точечно дважды в день в течение 14 дней.
Будьте здоровы!
Диана Олеговна, спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!