Инъекции метотрексата
Можно ли заменить назначенный врачом Метотрексат 15 мг/1,5 мл в шприце на аналогичную дозировку из флакона 50 мг/5 мл.
Да. Псориаз
73 года
15 Февраля ·Просмотров: 121·Татьяна
Татьяна, добрый день!
Да, можно заменить Метотрексат в заправленной шприц-ручке на аналогичную дозировку из флакона.
15 мг Метотрексата = 1,5 мл Метотрексата из флакона.
На фоне лечения Метотрексата не забывайте прием Фолиевой кислоты (не менее 5 мг/нед), которую следует назначать не ранее, чем через 24 ч после приема или введения Метотрексата для уменьшения побочных эффектов.