Красное сосудистое пятно
Доброго дня! Была проведена склеротерапия, спустя 2 недели совершенно в другом месте(где все было хорошо) появилось маленькое красное расплывчатое пятно( подумала , что это ссадина). Но когда заметила, что ссадина не исчезает, а наоборот увеличивается, стала присматриваться. Это пятно состоит из малюсеньких красных точек, вероятно сосудистого характера). Не болит, не чешется . Никак себя не проявляет , кроме того что потихоньку увеличивается.К врачу только через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего имеется аллергическая реакция
Сосудистой патологии не определяется
Сейчас рекомендуется цетрин по 1 т 2 раза в сутки 5-7 дней при зуде
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии.
Учитывая, что никаких жалоб относительно пятна нет, лечить до осмотра дерматолога его ничем не нужно.
Далее дерматолог направит к сосудистому хирургу если нужно.
Здоровья Вам