Пятна у ребенка

Всем доброго дня.утром обнаружили у ребёнка на животе красные пятна.пока их три, больше нигде нет.говорит чешется, но не сильно.больше ничего не болит.что это может быть, ребёнок переживает, на следующей неделе выпускной начальной школы.

Сахарный диабет 1 тип
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть проявлением аллергической реакции. Что ребенок ел накануне, может цитрусовые, орехи, рыбу и т.д.?
Сейчас можно дать ребенку Зодак или Фенистил, что есть дома, курс 5-7 дней

Зульфия, выпил сок виноградный. Больше ничего не было

Возможно, реакция появилась на сок, пока из рациона питания его исключите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Если зуд сильный, дайте антигистаминное (зиртек, зодак)

Принятый ответ

Здравствуйте. Походе на аллергическую реакцию, начните прием антигистаминных зиртек или зодак по 10 кап 2 раза в день, 5-7 дней. Местно если есть зуд можно использовать фенистил гель 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте

Накануне ребёнок что-то кушал новое? Средства гигиены и порошки не меняли?

Сейчас даем антигистаминный препарат зиртек/зодак/цетиризин в течение 3-5 дней

Местно можно наносить фенистил гель 2 раза в день

Виктория, выпил сок .яблоко виноград.больше ничего нового.это дома.нотони в школе едят.там неизвестно что

Дайте антигистаминный препарат, на фоне него сыпи должна стать бледнее