Боли в мочевом пузыре, кровь, сгустки

В четверг начался приступ боли в мочевом пузыре, жжение, много крови в моче со сгустками прозрачного и бледно-розового цвета. Сдала мочу на посев, результаты еще не известны. После сдачи выпила ОВЕА. Сегодня воскресенье, снова картина повторилась. Сделала фото и видео мочи. Много сгустков, сама моча розовая. От неприятных симптомов до похода в туалет с дикими болями прошло пол часа. Немного лихорадит, но температура в норме.

37 лет
15 Февраля ·Просмотров: 58·Екатерина, Чебоксары

Принятый ответ

Доброго день.
Исходя из жалоб и описания можно предположить ,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей- острый геморрагический цистит
В подобной ситуации стандартно обычно рекомендуется( в отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Супракс Солютаб 400 мг - 7 дней.
Исключить отсрую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, может ли это быть урогенитальный миаз? Я просто уже не знаю, что предположить. Сгустки такие, что я ощущаю, как они с трудом выходят через уретру

Для острого геморрагического цистита характерна такая картина. На фоне лечения обычно ситуацию на 2-3й день заметно улучшается.
По результатам посева коррекция лечения,но дожидаться и не получать лечение до получения результатов-не правильно.Инфекция может подняться,в таком случае присоединится пиелонефрит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию воспаление мочевого пузыря.
Назначают в данной ситуации :
цефиксим 400 мг 1 р/ д 7 дней
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Максима по 1 капс 1 р/ д 14 дней
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Исследование:
УЗИ почек мочевого пузыря
Общий анализ крови и мочи
Осмотр гинеколога исследование Фемофлор через 3 недели после антибиотика
После восстановления рекомендуется исследование цистоскопия.