Баланопастит

Добрый день. Около месяца назад появилась небольшая натерость, врач выписал тридерм и Метилурациловая мазь , все начало заживать но случился оральный секс с постоянным партнером и появилась опять краснота, пошел к врачу на повторный прием и он выписал ванночки с хлоргикседином и мазать левомеколь. Взял анализы и поставил предварительный диагноз баланопастит. Был нарушен половой покой, случилась мастурбация и все опять ухудшилось. Крайняя плоть как будто сожглась и сильно покраснела и кожа начала везде трескаться и появились мокнущие ранки, врач назначил крем баланекс на 10 дней, стало лучше но беспокоит сухая кожа и трещины ( краснота спадает, на головке почти все зажило) анализы все в норме, флора чистая, сахарного диабета и тд нет) . Баланекс мажу 7й день. Подскажите, чем лечить сухую кожу и трещины?

27 лет
15 Февраля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, если инфекции и кандидоза не выявлено , то в этой ситуации назначают :
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней.
И после ванночек крем с пантенолом 2 р/ д.
Приём витамин А, Е курс 1-2 месяца.
Половой покой 10 дней.
Исследование полового партнёра у гинеколога.
Исключить оральный незащищённый половой акт.

Принятый ответ

День добрый.
А сколько дней вы присенияли Тридерм и по какой схеме? Это гормональная мазь и при длительном приеме - более 1,5-2-х недель может приводить к истончению кожи и далее, вновь к поврежеднию и инфицированию.
И сдавали ли вы как-нибудь анализы? в т.ч. ПЦР на ИППП? А лучше - Андрофлор (в нем помимо ИППП есть оценка и др. бактерий, отвечающих за угогенитальный биоциноз).
А также авжно сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (имключить СД=сахарный диабет, т.к. баланопоститы - частое прояаление их дебютов).

Принятый ответ

Здравствуйте
По вашим жалобам это больше похоже на раздражительный дерматит крайней плоти после повторной травматизации и частых обработок
Когда кожа головки и крайней плоти воспалена, она становится очень уязвимой.
Если при этом есть триггеры, секс, антисептики (при длительном применении они сушат кожу) в итоге формируется порочный круг, кожа не успевает восстановится
В таких случаях рекомендовано
Соблюдать половой покой 14 дней
Отменить антисептики, достаточно просто водой мыть
Перейти на заживляющий крем декспантенол, либо Баланекс также подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Получается нужно отменить все ванночки с фурацелином , обработка хлоргикседином и тд? И баланекс получается сегодня будет 10 день использования, его нужно отменить или дальше продолжать использовать?

Хлоргексидин можно отменить, ванночки оставить, Баланекс можно использовать 14 дней