Судорожный приступ у ребёнка

Здравствуйте,две недели назад дочь отпустили из школы болела голова и шум в ушах, сегодня после того как я отругала её,у неё произошел приступ, её начало трясти приступ был секунд 5 ,случился обморок посинели губы,и тут же пришла в себя,сказала что у неё темно в глазах,шум в голове и была тошнота,сидела долго смотрела в одну точку немного тряслись руки и плакала,сказала что не знает от чего плачет,сейчас болит немного голова,к какому врачу нам обратится?

11 лет
15 Февраля ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Добрый день. Если были судороги и потеря сознания, то в первую очередь обследование с неврологом.
То, что наругали – эмоциональный стресс.
Это Могло быть провоцирующим фактором.

Подскажите, наследственность по неврологии не отягощена ? Ни у кого нет приступов эпилепсии или подобных диагнозов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ни у кого из родных такого

Принятый ответ

Поняла, в любом случае начинаем обследование с осмотра невролога.

Здравствуйте!
Учитывая , что приступ возник впервые очный осмотр врача действительно обязателен.
В таком случае Рекомендуют очный осмотр невролога для исключения эпилепсии и дальнейшего плана обследований .

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо вызвать скорую помощь .
Либо обратиться в больницу самостоятельно , необходим очный осмотр невролога , также дополнительные исследования исходя из осмотра .

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, когда нибудь у ребенка были травмы головы , удары ?

В первую очередь необходима консультация невролога , возможно потребуется ЭЭГ мониторинг чтоб оценить работу мозга , исключить эпилепсию
Анализы давно сдавали ?( кровь )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 2 года она упала с уличного тренажёра, сотрясения не было

Поняла вас.

К любом случае важно сейчас обратиться к неврологу - эпилептологу
Если вдруг подобное повторится постарайтесь записать это на видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас спасибо

Принятый ответ

Если остались вопросы, Рада помочь 🙏
Не переживайте сильно
Даже если это эпиприступ
Сейчас это хорошо лечится и контролируется
Важно вовремя поставить диагноз и лечиться 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,сейчас запишемся на приём

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает неврологическая симптоматика, в таких случаях рекомендуется показать ребенка очно неврологу, он назначит до обследования, так может начинаться эпилепсия.

Здравствуйте, по описанию можно предположить Аффективно-респираторный приступ у ребенка- это эпизодические кратковременные остановки дыхания (апноэ), развивающиеся при интенсивном эмоциональном возбуждении. Приступы появляются на пике плача, сильной боли, испуга после удара, падения
В таком случае следует обратится за осмотром к неврологу, вероятнее всего будет рекомендовано проведение ээг во сне для исключения эпи очагов. Часто такие приступы дети перерастают, но необходимо наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Поправляйтесь!