Как помочь отцу?

Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой: моему отцу 68 лет он перенес два инсульта и почти обездвижен, руки работают и ноги но нет координации просто не может на них устоять. Мы живём вдвоём на съемной квартире и с недавних пор у нас начались серьёзные проблемы с оплатой аренды. Это сказалось на отцовском эмоциональном состоянии, он в принципе всегда по жизни довольно всё близко воспринимает к сердцу. Но несколько дней назад он хотел сделать страшное: он пытался себя ударить ножом в грудь хорошо что я вовремя подоспела, я вызвала скорую его осмотрели, рана оказался не глубокая. После этого он стал совсем не своим. Не хочет подниматься с постели, отказывается от еды. Не знаю что делать если хочу покормить его, начинает закатывать истерику чтобы я его оставила. Кричит что хочет умереть. Каждый раз когда пытаюсь завести с ним разговор, всё сводится к одному: хочу умереть. Что теперь делать не знаю, кого мне вызвать в данной ситуации. Смотреть на него больно и ничего сама сделать не смогу сама которую ночь нормально не сплю

Нет
29 лет
15 Февраля ·Просмотров: 13·Альфия

Здравствуйте!
В такой ситуации можно написать заявление на имя заведующего ПНД для осмотра психиатра на дому - для маломобильных людей предоставляется такая опция.
После осмотра врач определит дальнейшую тактику лечения - вероятнее всего потребуется прием препаратов, например, антидепрессантов.
Можно также пригласить психиатра из частной клиники, но при финансовых проблемах предпочтительнее отдать выбор врачу из государственного учреждения, вызов на дом обычно осуществляется бесплатно.