Можно ли делать рентген новорожденному повторно
Здравствуйте! Моему ребёнку 22 дня от рождения. Ему сделали рентген в больнице с подозрением на пневмонию. Не знаю какой это аппарат, но снимки выдали плёнке. Пневмония не подтвердилась. Сейчас врач из поликлиники настаивает на повторном рентгене на 8 день болезни. Скажите пожалуйста, насколько это опасно для новорождённого. В семье есть предрасположенность к онкозаболеваниям. Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте, теми дозами, которые бывают при лучевых методах исследования организму ребенка, да и взрослого, навредить нельзя, тем более речь идёт об одном исследовании, там лучевая нагрузка минимальная.