Стойка с пробирками крови

Показалось что дотронулась рукой до стойки с пробирками крови когда садилась в кресло для сдачи анализа. На всякий случай обработала потом руки антисептиком. Так можно заразиться чем-то?

Нет
25 лет
15 Февраля ·Просмотров: 85·Анна

Здравствуйте. Вероятность маловероятна. Для заражения патоген должен попасть на поврежденную кожу. Плюс , даже если дотронулись до стекла, скорее всего не дотронулись до самого биоматериала. То, что обработали руки антисептиком, должно быть достаточно