Анальный секс

Вчера с мужем попробовали анальный секс, не сильно, так по чуть чуть, не до конца... использовали масло для новорожденных, чтобы смазать и не сильно травмировать, но конечно все равно было больно и неприятно, сейчас особо не беспокоит ничего, но все равно хотела бы узнать, может есть какие нибудь свечи или таблеточки, чтобы все равно как-то восстановить слизистую и дабы избежать какой нибудь неприятной болячки...в интернете читаешь, чего только не пишут...страшно становится, что больше и не хочется....у меня лет 5-7 назад был маленький геморрой, ну так небольшой узелок вылез, мне свечи Релиф прописал гинеколог и всё прошло...ну не хочется чтобы после такого опыта что-то случилось, я все равно понимаю, что есть риск... все равно что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кровомазание с анального отверстия?есть ли там отёк?боль и дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, да ничего такого нет, тьфу тьфу тьфу)ну конечно больновато пока в туалет ходить, как никак там копошились, но не критично))

Если просто с целью восстановления - очень хорошие свечи с метилурацилом как раз для регенерации слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, ну да, чтобы там избежать появления воспаления или трещин(((восстановить слизистую

Вот эти свечи для восстановления и предназначены))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, а на инфекции половые стоит сдать?а то мы без презерватива (((

Если вас ничего не будет беспокоить, тогда не нужно, ваш организм сам справиться. Если местный иммунитет не справиться, тогда появятся жалобы и вот тогда уже нужно будет сдавать Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, благодарю))))

Пожалуйста ☺☺☺рада была помочь)))

Принятый ответ

Добрый день.
Если вас ничего сейчас не беспокоит, то маловероятно что это как то отразится на анальном отверстии.
Но для профилактики можно помазать мазью Релиф пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, да я не из за геморроя столько, сколько чтобы просто восстановить слизиистую, чтобы там никаких трещин ничего не было (((

Да, для этого тоже можно применять Релиф.
Но если бы трещина была вы бы это уже увидели .

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать свечи натальсид. Отлично профилактирует развитие геморроя

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, да я не столько из за геморроя, сколько просто чтобы восстановить слизистую, чтобы не развилось там трещин каких нибудь или ещё чего (((

Эти свечи отлично сработают и для этой цели.
Хотя если не было болей, нет кровянистых выделений, то и травматизация вряд ли была
Если решите ещё раз попробовать, то купите специальные презервативы и анальную смазку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, а после этого акта может резко иммунитет упасть? там же все равно какой никакой местный иммунитет..а то я сегодня на работе просто резко простыла ни с того ни с сего...хотя я может и очень перенервничала..

Нет. Такого рода попытка не принесёт никакого системного вреда. Только местно и то, судя по вашему описанию, у вас разве что микротрещины возможны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, Благодарю )))

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, не переживайте, ничего страшного нет, достаточно использовать свечи с облепиховым маслом, если есть дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего не будет, но можно использовать свечи с экстрактом красавки несколько дней.
Самое главное в нетрадиционном половом акте, это использование презерватива и его смена при переходе с анального, на вагинальный секс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, ну вот мы без презерватива...я постоянно проверяюсь каждый год на ЗППП...все таки мы следим за здоровьем, потому решили без него если честно, потому что ничего не беспокоит тьфу тьфу тьфу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, теперь надо на инфекции сдать?

Нет, Вам, кстати говоря, постоянно на иппп ((хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада) обследоваться не надо, если у Вас 1 половой партнер. Сдавать анализы на условные патогены только при наличии жалоб, просто так тоже этого делать не надо, сейчас ничего профилактически делать не надо (максимум лактагель можно использовать по 1 т 1 раз в день 7 дней-это для восстановления флоры). Если вдруг появлятся жалобы, то только тогда необходимо будет сдать, сейчас главное не переживать излишне!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, как ни странно, но сегодня я кстати и сильно простыла на работе...простуда прихватила ни с того, ни с сего...я же понимаю, что там тоже местный иммунитет....может как то связано, что из за этого резко упал иммунитет и я приболела?

Тут это совпадение в большей степени, эта ситуация никак повлиять на это не могла, самое важное для иммунитета: полноценное питание и здоровый сон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, благодарю вас))

Здравствуйте. Для заживления можноиспользовать Релиф Адванс, они обезболивают местно. Если появился геморрой, то Релиф классический.
За один раз Вы ничем навредить себе не могли. При регулярном анальном сексе может развиться недержание кала из-за растяжения сфинктера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, а там на инфекции какие стоит сдать?мы не предохраняись, потому что я проверяюсь раз в год на всякие половые болячки

Инфекции проверять при одном половом партнере не надо, если Вы ниу доверяете. Просто из-за вида полового контакта нового Вы ничего подхватить не могли. Если Вы проверяетесь регулярно, этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, благодарю Вас)))

Если ничего не беспокоит то и не надо ничем мазать. Смысла нет. Для данного вида секса используйте специальную анальную смазку она с обезболивающим