Хрипы в носоглотке
Ребенок почти 3 месяца , будто злись в носоглотке , и когда нервничает звук «хрипа» становится больше , была педиатр 2 дня назад , легкие были чистые , горло слегла розовое и больше ничего не увидела , 1,5 недели назад у старшего ребенка был насморк и горло красное , он почти выздоровел , надеялась что малышку обошло , но нет , из носа не течет у нее вот только это , промываю нос називин, потом Аквамарис+ соплеотсос , дальше альбуцит 2 дня , когда соплеотсосом тяну сопли бело-прозрачного цвета и тянутся ниточкой , что еще можно сделать ? И не доставляет ли это дискомфорт малышке ? Она кушает как обычно , во время бодрствования веселая активная
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется:
1. промывать нос (аквамарис, аквалор) в виде капель. После можно воспользоваться аспиратором. Но только в том случае, если видим сопли в носу, далеко не лезем, чтобы не спровоцировать отек
2. поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-24 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать заложенность носа, насморк, кашель
Заложенности носа нет?
Альбуцид не рекомендую к применению, так как данные капли для глаз
Нам их как раз педиатр и посоветовала эти капли , и старшему тоже в этом возрасте тоже капала , заложенности нет , ночью спокойно спит ребенок
Принятый ответ
К сожалению, у данного препарата нет доказанной эффективности при применении в нос
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье( грудь почаще или вода на ив) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Если сопли густые или глубоко, сначала капаем солевой раствор, а затем чистим аспиратором.
От заложенности носа можно использовать сосудосуживающие препараты по возрасту не чаще 3 раз в день и не более 5 дней подряд
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель вероятно связан с затеком слизи по задней стенки глотки, поэтому кашель может усиливаться после сна, или при активных движениях. В таком случае рекомендован использовать назальный аспиратор по необходимости, использование сосудосуживающих допустимо не более 5 дней,. Для облегчения кашля проводится дренажный массаж. Отхаркивающее и муколитики противопоказаны детям до 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. По перечисленным мероприятиям всё верно. Также важно соблюдать параметры воздуха в помещении : температура 22 *С, влажность 40-60 %. Дети такие маленькие не умеют дышать ртом, у них только носовое дыхание, поэтому, как правило, при заложенности носа это проявляется общим беспокойством, проблемами во время сосания. Если нарушения состояния не отмечается - это обычно говорит об адекватности проводимых мер.