Голова болит и на все давит
Прошу помогите. Уже больше месяца сильно болит голова , я даже не знаю как описать это, она по всей голове где только можно давит , режет , жжет, все тяжелое, иногда кружится все, звенит постоянно все в ушах и голове , из за этого идет тревога , а вдруг смерть и так далее , сильно себя накручиваю. Делала МРТ там все хорошо , и скажу из за чего так все , ну я так думаю , я употребила мефедрон и после него резко начала колоть голова и грудная клетка. И вот месяц уже не проходит , я уже плачу , мне страшно. Смертельно ли это ? Я уверена что это от мефедрона она болит , она как начинает колоть или болеть мне сразу кажется что я умру , я устала , помогите что нужно сделать чтобы навсегда головная боль ушла , мне говорили из за тревоги , даже если я и спокойна она все равно болит, иногда даже бывает ухо правое закладывает толи немеет даже , и немеет постоянно все, также грудная клетка болит и колит в середине. Может ли быть это все от мефедрона? Бросила месяц назад , постоянные мушки перед глазами, какие то картинки. Употребляла я не много раньше, это вот сделала его и началось с головы и сердца, с сердцем тоже все хорошо по МРТ. Помогите пожалуйста!!!!!! Я устала так жить. А и бывают панические атаки , перед глазами постоянно всп странное. Звуки какие то, почему МРТ показало что все хорошо ? Но она болит и ничего не помогает??!!!! Встаю когда чуть кружится , как так мог мефедрон повлиять сразу в голову? В эту же секунду , куда он мог через нос попасть? Почему ничего не показывает МРТ? И почему бывает горят уши и лицо от головы
Принятый ответ
Здравствуйте,если симптоматика не проходит месяц,значит пошли какие-то нарушения в связи с употреблением синтетических наркотиков,к сожалению никто не знает,что было намешано в этом препарата который вы употребили последний раз.
Возможно нарушили баланс нейромедиаторов,так как мефедрон действует на серотонин.
В таких случаях вам нужно обратиться в врачу-психиатру или наркологу,разницы не будет,они оба знают,что делать в таких ситуациях.
При вашей тревоги и ПА, Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру Стрезам,Тералиджен.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
То что сейчас у меня это не смертельно ? Я сама очень мнительная , голова сейчас сильно распирает, могу ли я умереть? Но по МРТ все хорошо показало
Знаете , бывает еще эта головная боль переходит в зубы , в челюсть, немеет все и зубы стиснуты. Внутри будто что то замирает , не понимаю что это, мне поставили головная боль напряжения
Как это может дать связано
Зубы и голова от она будто плавно передвигается
Думаю,что если бы было смертельно,то врачи бы уже это нашли.
Мне кажется просто сильная тревога дает много симптоматики.
Обычно это не опасно и не жизнеугрожающе,но приносит дискомфорт,нужно начинать лечение.
Макушка немеет и давит все тяжело на лицо тоже давит
Спать не возможно , как будто кровь переливается
В голове
И вот как связана грудная клетка и голова , и то и то немеет и давит сильно
Руки тоже иногда немеет , звенит все, зубы стиснуты , и разговариваю странно из за головы
И почему то не помогают обезболивающие
Они не помогают ,потому что боль и не приятные ощущения психогенного характера,потому что все вызвано повышением тревоги,а не соматическими причинами.
Соматически вы здоровы в 20 лет, а вот психическое состояние после приема наркотиков пострадало и его надо лечить.
Я просто резко почувствовала после того как употребила в этот момент его , почувствовала покалывание и давление в голове и груди ,и вот до сих пор продолжается. Просто обычно со временем рушится психика ,а тут сразу начала голова болеть
Психика рушится в один момент от синтетических наркотиков,если прошлые разы вам везло,то это ничего не значит.
Так еще и зубы в напряжении как то связано, что зубы тяжелеют
Блюсь что может что то лопнуть в голове и все , либо потяряю сознание либо упаду от головокружение
Если на мрт ничего нет,переживать,что у вас,что-то лопнет не стоит,просто сходите к психиатру,иначе вы себя так извести можете и морально и физически,чем быстрее вы начнете лечение,тем быстрее вас станет легче
Просто вдруг это серотонин а он не показал на МРТ и что то случится , сжимают как будто двумя руками голову и она немеет и на глаза отдает
Я больше чем уверен,что это серотонин и его стабилизировать могут только антидепрессанты.
Прочитала сейчас что нехватка серотонина может привести к гибели. Голова так как распирает месяц уже
Думаю,что у вас наоборот переизбыток,его надо стабилизировать.
Мефедрон повышает серотонин в головном мозге,а не понижает.
И не только его,а еще дофамин и норадреналин.
Но если бы это было смертельно,то уже давно бы все случилось.
Принятый ответ
Здравствуйте! То что вы описываете, это состояние, которое возникло на фоне отмены психостимуляторов. Данное состояние не смертельно, но приносит сильный дискомфорт в жизни. ТЕм более, что вы провели массу обследований и патологии не выявлено. На данный момент Вам нужно обратиться к специалисту наркологу или психиатру, чтобы получить медикаментозную терапию. Обычно назначают антидепрессанты с транквилизаторами. Терапия длительная, минимум 6 месяцев, в зависимости от клинической картины может быть и дольше. И курс психокоррекции.
Уже почти два месяца голова болит, все очень странно, и все сводит
И почему как я хочу покурить сигарету голова еще сильнее начинает болеть? Как связаны сигареты , у меня все внутри в голове сжимает , лицо сводит. Что это такое
И понимаете , я сразу как это сделала , в этот же момент голова начала колоть и грудь. Делала через нос через нос пошло в голову , голова начала распирать, и вот уже больше месяца так, МРТ все хорошо, но очень уши закладывает и трещит голова ничего не помогает
В этом момент, когда закладывает уши можно измерить давление и сердцебиение. На данный момент я бы порекомендовала обратиться к специалисту и получить медикаментозную терапию с учетом, что на протяжении 2-х месяцев нет улучшений.
Давление в норме. Именно голова беспокоит
НА данный момент нет никакой патологии со стороны головного мозга- данные МРТ, с ваших слов. Значит, это может быть субъективное ощущение и признаком синдрома отмены психостимуляторов. Синдром отмены может протекать длительно.
Тревожное рассторойство? Я Боюсь что там что то нервное и может лопнуть, очень дурные мысли,тревожусь от тревоги, накручиваю сильно и кажется что так и будет
Для того, чтобы не тревожиться и быть спокойной, что ничего серьезного не произойдет ВАм нужно начать прием терапии. На данный момент все происходит на уровне нейромедиатров головного мозга, он дает такую симптоматику.
Извините , а вот почему голова когда давит внутри переходит в зубы они как будто в напряг и стиснуты ,вот сводит все. Как тоже это связано ?
Скулы тоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
За месяц мефедрон (если употребление было однократным) уже никак не действует на организм.
А вот усиление тревоги и на этом фоне наличие головной боли - вполне может быть (особенно если Вы личность мнительная , например). Помогает прием транквилизатора
А как так сразу повлияло на голову ? Сразу голова начала болеть в какой участок мозга он попал , что сразу начала болеть голова и вот не проходит
Я имею в виду, что из-за его употребления стала расти тревога, которая проявляется в виде головной боли напряжения