ХАИТ гипотериоз

Здравствуйте, сначала поставили диагноз аутоиммунный териотид , мед.эутиреоз назначали L-тироксин 25 , потом на следующим визите поставили диагноз хронический аутоиммунный териотид, гипотериоз . Возможно такое ?

Здравствуйте. ХАИТ и аутоиммунный тиреоидит - это одно и то же заболевание.

Наталия, нет у меня другой вопрос , сначала была стадия медикаментозного эутиреоза, потом написали гипотериоз. Я правильно понимаю у меня случился переход из одной стадии в другую ?

это тоже синонимы. У вас есть гипотиреоз, но он компенсирован приемом тироксина.

Наталия, а в армию я годен , если ТТГ сейчас в норме на фоне приёма эутирокса?

Это решает комиссия.