Задержка месячных ,киста правого яичника

Что делать ?сделала УЗИ сказали гипоплазия ,киста правого яичника и задержка месячных 25 дней, тест отрицательный, нужно ли принять Дюфастон для вызова месячных? А ещё у меня гипотериоз раньше принимала эутирокс ,в данное время не принимаю

Гипотериоз
27 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.

Алексей Сергеевич, Добрый день,прикрепила

Здравствуйте, начните прием дюфастона 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут менструации. Сдайте кровь на ТТГ, чтобы определиться с функцией щитовидной железы

Елена Федоровна, здравствуйте, ТТГ у меня повышен,назначили эутирокс

Тогда продолжайте его прием

Здравствуйте! Да, эндометрий тонковат, но не критично. Киста носит, скорее всего, функциональный характер, поэтому должна пройти с началом нового цикла. Сейчас можно принимать Дюфастон по1т*2р в день 10 дней, затем начнётся менструация и сделать УЗИ контроль со 2-5д.м.ц. Когда последний раз сдавали ТТГ и сколько он был?

Елена Александровна, здравствуйте ТТГ в феврале был 6.5, ещё есть узлы в щитовидной железе

Это высокий уровень, что может влиять на регуляцию цикла, поэтому необходимо снижать. Рекомендую начать прием Эутирокса, через 4-6недель контроль ТТГ

Елена Александровна, после прихода месячных нужно ещё что то принимать чтобы отрастить эндометрий,или нормализовать цикл

Это однократный сбой цикла или менструации нерегулярные?

Елена Александровна, 2023 в январе родила,первые месячные пришли в декабре 2023, и 16 января2024, а феврале не пришли , и все ещё нет

Сколько по времени поддерживали лактацию?

Елена Александровна, все ещё кормлю грудью

Принятый ответ

В таком случае нерегулярный цикл является нормой, даже после прекращения лактации цикл может восстанавливаться до года