Щитовидная железа

Ттг-0,2 здравствуйте. Т3–2,5 Т4-25,1 Принимаю л- тироксин в дозировке 112,5 . Что сделать ? Поднять дозировку? Был дтз удалили щитовидку в 2019 году , сейчас гипотериоз .

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уменьшайте до 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
Кроме ТТГ другие показатели не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам много этой дозировки, можно уменьшить до 100 мкг, контроль ттг через 2 месяца с момента коррекции дозы

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно уменьшить дозу до 100 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды, контроль ТТГ через 2 мес .
Дополнительно проверить уровень витамина Д, кальций ионизированный, ферритин.

Принятый ответ

Добрый день
Сейчас немного перебрали
Наоборот уменьшить дозу до 100 мкг
Через месяц снова сдать ТТГ,Т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас передозировка левотирокстном натрия -принимайте тироксин 100 мкг/сут за 30 минут до еды и других лекарств
Пересдайте ттг через 6-8 недель от начала приема новой дозировки
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы

Здравствуйте!

Нет, добавлять дозировку не нужно, у вас по анализам переизбыток, сейчас нужно уменьшить до 100мкг, повторить анализ на ТТГ через 2 месяца

Проверьте ферретин- норма более 45
Уровень витамина д3-норма более 30
Эти показатели влияют на ТТГ и общее самочувствие