Ребенок какает 3-5 раз в день

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Немного я забеспокоилась. Дочка с 2 до 4 лет страдала запорами. Потом стул наладился. Какое то время назад у нее было расстройство, а потом закрепило. Пропили баксет бэйби. Сейчас может покакать в день 2 раза и еще 2 раза во время похода пописать выкакать по маленькой какашечке.... это от чего? Торопится и не заканчивает свои дела, поэтому потом так сказать доделывает их? Или с чем может быть связано? Может ли стул стать чаще при употреблении козьего молока в кашах, йогуртах? У нас обнаружили аллергию на коровий белок уровень 2 (умеренная аллергия), мы ушли уже как недели полторы с каш на коровьем молоке, с йогуртов на козье, даже мороженое едим на козьем молоке. Кстати, при такои уровне аллергии можно хоть изредка сгущёнку к блинчикам? Дочке 5,5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Если есть аллергия на коровий белок то совсем ничего нельзя из продуктов из коровьего молока- сгущенку в том числе
Если стул оформленный, жалоб нет, то 2- 2 р в день это нормально.
Вы говорите " не успевает сделать свои дела"- может, и так
Но это только просить левочку хорошенько потужиться-как получится
Потому что:
- и постоянно сильно тужиться вредно
- и долго сидеть на унитазе- это очень плохая привычка, кторорая во взрослом возрасте может привсчти к атонии кишечника

Принятый ответ

Добрый день.
Сгущенку есть не стоит.
Если у дочки нет никаких жалоб-боли вздутие и тд.
То это может быть сейчас вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам