Уреаплазма 10 4.6

в октябре выявили гарднереллу и уреаплазму. был и ззуд, и жжение. точно помню что лечила клиндацином пролонгом б, потом от него началась молочница. после прописали неопенотран форте и все боли прошли. 16 декабря сделала фемофлор 16; все в норме, кроме уреаплазмы. 10 4.6. сначала не беспокоила, ПА были и все проходило хорошо. в 20 числах января использовала гиппоаллергенную качественную игрушку ( без движений) и после нее появился снова зуб и дискомфорт. врач сказала что без свежего анализа не может точно выписывать, и подобрала щадящее лекарство насколько я поняла. флуомезин свечи 6 дней после лактодепантол по 1 свече на ночь 10 дней проставила весь курс флуомезина и вроде бы все нормализовалось, но появилось много выделений ? ( они не желтые, без запаха, немного беловато прозрачные. но их больше чем обычно. проставить лактодепантенол забыла. два дня назад был петтинг внутривагинальный. вчера появился снова небольшой зуд, дискомфорт. боюсь уже заниматься ПА чтобы не возвращалась боль, не знаю что делать. сегодня прочла что лактодепантенол может ухудшить неприятные симптомы если симптоматика на данный момент вернулась сейчас зуд умеренный, даже забываю иногда о нем, но он есть, хочу вернуть без страха ПА… мне пытаются выписать антибиотики, другие говорят ни в коем случае не пить их, голова кругом! клиндацин б пролонг вызывает молочницу, после неопенотрана было легче, но через время все равно вернулся этот дискомфорт как быть???

Гастрит
25 лет
16 Февраля ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
В подобных ситуациях конечно в первую очередь при вагинитах, бактериальном вагинозе показана именно местная терапия (к системной прибегаем редко), и могут быть рекомендованы свечи Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально (это препарат широко спектра действия).
Что касаемо местных лактобактерий, то они действительно могут усугублять или обострять молочницу, поэтому предпочтение отдают пероральным препаратам, к примеру Дуожиналь или Вагилак проледи.
При зуде наружных половых органов рекомендовано подмываться либо водичкой, либо использовать гель Гинокомфорт успокаивающий (только наружные половые органы).
Анализ конечно, в такой ситуации дал бы больше информации для назначения терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае конечно рекомендовано сдать свежее обследование, Если была выявлена уреаплазма и у вас есть жалобы, то в этом случае действительно назначается антибиотик, Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально макмирор один раз в день 8 дней

Добрый день. на юнидокс у меня аллергия, уже пробовала пить его по назначению гинеколога….

Значит можно заменить на Азитромицин

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные жалобы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, чтобы выявить сопутствующую флору и по результатам анализов пролечиться вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма - это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище , далее или параллельно с макмирор для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь; через рот азитромицин 1 таблетка раз в сутки шесть дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней