Консультация дерматолога /

Родинка на груди — вопрос №2936127

Здравствуйте! Уже много лет живу с родинкой на правой груди , точно помню , что она у меня с детства, всегда была большая, ее роста я не замечала. Сегодня наткнулась на пост в интернете о родинках и, конечно, решила сравнить, далее начала читать , в общем уже очень сильно себя накрутила. Обязательно запишусь к дерматологу на очный осмотр и проведу дерматоскопию, но сейчас выходные и записи нет, а за несколько дней я сойду с ума. Понимаю, что наверняка можно определить только на очном осмотре, но может Вы сможете сделать хотя бы какие-то первичные предположения. Стоит ли так сильно переживать на счет данной родинки? (Фото прикрепила и при дневном свете и при вспышке). Она меня вообще никак не беспокоит, не чешется, не мокнет , не шелушится на фото даже видно, что на ней есть волосы(если этот фактор учитывается). Но на ней есть вкрапления и она около 2 см , но большой она была всегда.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Визуально на первый взгляд хороший спокойный меланоцитарный невус (родинка) без признаков злокачественности) .
Не переживайте🙏🏻
В дерматоскоп дерматолог осмотрит, даст заключение и периодически контрольный осмотр посещать будете и все будет хорошо! Нужно на лучшее настраиваться)
Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо, а темные вкрапления о чем могут говорить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Выглядит доброкачественно. Образование пигментного характера (невус). Но нужен очный осмотр дерматолога. И периодически можно будет потом планово осматривать этот элемент, наблюдать за ним. Не травмировать его, не чесать, не беспокоить, беречь от солнца. Что касается тёмных вкраплений, они доброкачественные, по моему мнению. Коричневого цвета, не чёрные.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не следует прочитанное применять к себе. Это неправильно. Внешних признаков малигнизации нет.Невус спокоен.В плановом порядке,1 раз в год,проводите дерматоскопию.Не травмируйте в душе.
Клиент
Спасибо большое 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.Не ищите в сети "страшилки" и не применяйте их к себе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Темные вкрапления могут быть локальным скоплением пигмента меланина-это вариант нормы , рост волос на поверхности -вариант нормы
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию одеждой и во время мытья
Сейчас повода для беспокойства я не вижу!
Вы просто накрутили себя .