Проблемы диагностики
Здравствуйте! Делал мрт коленного сустава. При выдаче заключения мне сказали , что я двигал ногой и получилось смазано. Но я не двигал, я это точно знаю. При проведение процедуры не двигался, Паркинсоном и эпилепсией не страдаю. Металлический предметов на мне не было, кардиостимулятора нет. Может поставили как-то программу, чтоб быстро сделать и из-за электромагнитного поля меня могла трясти как в стиральной машинки. Но я точно помню, что не двигался.
Здравствуйте, в чём ваш вопрос? Исследование оказалось неинформативным? Насчёт шевеления ноги - из-за электромагнитного поля её трясти не могло.
Андрей Валерьевич, добрый день! Ногу при исследование не двигали, она была зафиксирована, да проблематично двигать сломанной ногой. Но было сказано, что были движение ноги и поэтому в программе все плохо записалось и нечеткие анатомические структуры связок, мениска. Как так может быть, если точно знаю, что ногой не двигал? Запись на МРТ диске трудно читается, малоинформативна.
Может ли из-за электро-магнитных полей подняться АД?
Я не встречался с тем, чтобы АД повышалось после МРТ, возможно это индивидуальная реакция организма. Если исследование неинформативное, то его надо переделывать, иначе никак.
Андрей Валерьевич, так и сделаю. Делал раньше МРТ с таким сталкиваюсь впервые.