Консультация рентгенолога /

Проблемы диагностики — вопрос №2467284

Здравствуйте! Делал мрт коленного сустава. При выдаче заключения мне сказали , что я двигал ногой и получилось смазано. Но я не двигал, я это точно знаю. При проведение процедуры не двигался, Паркинсоном и эпилепсией не страдаю. Металлический предметов на мне не было, кардиостимулятора нет. Может поставили как-то программу, чтоб быстро сделать и из-за электромагнитного поля меня могла трясти как в стиральной машинки. Но я точно помню, что не двигался.

Возраст: 55

Рентгенолог
Здравствуйте, в чём ваш вопрос? Исследование оказалось неинформативным? Насчёт шевеления ноги - из-за электромагнитного поля её трясти не могло.
Клиент
Андрей Валерьевич, добрый день! Ногу при исследование не двигали, она была зафиксирована, да проблематично двигать сломанной ногой. Но было сказано, что были движение ноги и поэтому в программе все плохо записалось и нечеткие анатомические структуры связок, мениска. Как так может быть, если точно знаю, что ногой не двигал? Запись на МРТ диске трудно читается, малоинформативна.

Клиент
Может ли из-за электро-магнитных полей подняться АД?
Рентгенолог
Я не встречался с тем, чтобы АД повышалось после МРТ, возможно это индивидуальная реакция организма. Если исследование неинформативное, то его надо переделывать, иначе никак.
Клиент
Андрей Валерьевич, так и сделаю. Делал раньше МРТ с таким сталкиваюсь впервые.