Сезонная аллергия

Здравствуйте! В ноябре 2024 года сделали пробы, по результатам которых аллергия на цветение берёзы и тд, назначено лечение на сезон 2025, но мне не сказали и я не спросила, нужно ли пробы сдавать каждый год? И можно ли в сезон 2026 использовать то же лечение что и на 2025?

9 лет
16 Февраля ·Просмотров: 58·Юлия

Здравствуйте.
Если новых симптомов не появляется пробы не обязательно делать каждый год
Лечение корректируется каждый год ,в зависимости от эффективности проводимой терапии,так как выраженность симптомов зависит от концентрации пыльцы в воздухе, соответственно каждый сезон объем терапии регулируется ориентируясь на выраженность симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А как ориентироваться на выраженность симптомов если план лечения рассчитан еще до начала цветения? Т.е. в тот период когда еще никаких симптомов нет, как быть в этом году?

Обратиться в период возникновения симптомов на очный прием для коррекции терапии,если объема ранее назначенной терапии будет не хватать.
При появлении первых симптомов рекомендуется использовать терапию ,которую расписал доктор на очном приеме раннее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за развёрнутый ответ!