Опасно ли делать узи с прослушиванием сердцебиения на 6й нелеле, переживаю

Добрый день Успокойте пожалуйста, переживаю сильно. На сроке 6,1 недель сходила в платную консультацию и на узи. Узи трансвагинально, увидели небольшой полип цервикального канала, сказали может немного кровить после узи ( 2 дня потом были светло-коричневые выделения, тоже переживала). На узи увидели эмбрион, сердцебиение. Я спросила "а не слышно?" Мне сказали " ну давайте включим, послушаем" включили на секунды 3 примерно. А уже на следующей день, я нашла информацию, что нельзя слушать сердцебиение на таком раннем сроке, что это может быть опасно. Переживаю. Я даже и не могла подумать о том, что это может быть опасно. А если это действительно опасно, почему врач всё-таки включила? Переживаю, что могла навредить и корю себя, что вообще записалась на это узи.

В детстве- пиелонефрит В возрасте 19-23 аднексит В 30 был самопроизвольный выкидыш на 6й нелеле В 34 был подострый тиреоидит Ларингит
35 лет
16 Февраля ·Просмотров: 178·Анастасия, Минск

Добрый вечер! Это нормальная практика - дать послушать сердцебиение эмбриона родителям на узи. Никакого вреда ни Вам, ни беременности не будет. Это можно делать хоть каждый день. Поменьше переживайте по пустякам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое 🥹

Легкой и спокойной беременности!)