Беспокойный сон, пузырился стул, закровил пупок
Новорожденная 11 дней, последние 3 дня плохо спит, может подрствовать 3 часа, и начинается это ближе к вечеру Сейчас же она поспала 40 минут почти час укладывала, и опять где-то минут 40 поспала, мы на грудное вскармливании, ртом все время ищет грудь, даю грудь висит и засыпает, потом опять просыпается, срыгнула сегодня обильно прям через нос все. Со стулом проблемы обратила внимание, что когда ходит в туалет по большому, пузырится все как будто. Закровил пупок
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото пупочка, чтобы более детально ознакомиться?
В целом сон на 40 минут является вариантом нормы, учитывая что малышка совсем маленькая и ей всё-таки более комфортно находиться на ручках у мамы чем в кроватке.
Срыгивание могло возникнуть на фоне частого прикладывания груди, возможно в этот момент было захват воздуха, в таких случаях после кормления рекомендуют носить столбиком в течение 5-10 минут.
По поводу стула, уточните, пожалуйста, он раздражает попу?
Я на данный момент уложила ее, не смогу фото пупка прикрепить, а вот стул да, раздраженная попа прям, и половые губы
Поняла Вас, в таких случаях нельзя исключать транзиторную лактазную недостаточность.
При учащении стула и при усилении раздражения попы обычно рекомендуют добавлять лактазар либо колиф - более удобен на ГВ в каждое кормление, эффект наступает спустя 10-14 дней.
Фото пупочка ожидаю.
А тут не получается отправить вам фото
Можно прикрепить фото/ документ к вопросу, в настройках посмотрите, пожалуйста.
Ох не получается у меня
В настройках именно самого приложения?
Извините, я просто найти не могу
А эспумизан можно давать если даешь лактазар? Если можно то сколько
Если не получается найти, можно обратиться в техподдержку, они помогут прикрепить фото.
Да Эспумизан и лактазар совместимы, Эспумизан рекомендуют по 5-10 капель в каждое кормление, либо непосредственно перед кормлением.
Хорошо, сейчас подождите пожалуйста, я попробую 🙁
Хорошо, напишите комментарий по готовности, а также уточните, неприятного запаха из пупочка нет?
По-моему нет
Я прикрепила
Слава богу получилось😅
И еще такой вопрос, от того что она может подрствовать по 3 часа и более, это плохо скажется на нервную систему?
Спасибо, ознакомилась.
Визуально ранка не имеет воспалительных изменений ( нет гиперемии и отёка вокруг пупочка).
В таких случаях рекомендуют:
- обработать пупочек перекисью водорода, затем убрать остатки слизи ватной палочкой.
- в дальнейшем вести пупочек сухим способом, после купания достаточно промакивать пупочек, чтобы собрать остатки воды + подворачивать подгузник, чтобы не травмировать.
Хорошо
Принятый ответ
Нет, не переживайте, довольно часто малыши спят урывками и долго бедствуют ( главное, чтобы в сутки набиралось не менее 12 часов), в дальнейшем, как правило, не выявлено никак отклонений.
Спасибо вам большое, первый ребенок вся измоталась с этим сном, очень переживала, что скажется, спасибо вам еще раз🫶🏻
Здравствуйте
Есть возможность прикрепить фотографии стула? По описанию, можно предположить наличие лактозной недостаточности, при ней могут быть срыгивания плохая прибавка весе
Взвешивали ребёнка после роддома?
Здравствуйте?
Можете прикрепить фото пупочка?
Стул впитывается в подгузник, раздражает перианальную область?
Прерывистый сон считается вариантом нормы у деток, так как у них незрелая нервная система.
Стул частично впитывается, попа раздраженная
По описанию можно предположить лактазную недостаточность, в таких случаях рекомендуют введение Лактазара на каждое кормление
Здравствуйте, описываемые жалобы (срыгивает, стул пузырится) характерны для лактазной недостаточности. Это , как правило, временное состояние за счёт незрелости ферментативных систем. Диагноз ставят на основании жалоб. В таких случаях, как правило, назначают ферменты- приём в каждое кормление, например Лактазар Беби.
Возможно ребёнок недостаточно наедается из-за дискомфорта со стороны животика. И потому спит тревожно.
В возрасте Вашец девочки кормление должно быть по требованию. Позволяйте быть ей на груди столько, сколько она сама хочет.
Пупочный остаток должен быть в чистоте и сухости. Уточните, он уже отпал или еще есть?
Здравствуйте!
По описанию и характеру стула можно предположить наличие у малыша транзиторной лактазной недостаточности. При лактазной недостаточности, как правило, стул чаще кислый, жидкий, как вода, пенистый, впитывающийся почти полностью в памперс, раздражающий анус, у малыша бывает такой стул?
В подобных случаях обычно рекомендуют приём фермента, например, Лактазар или Колиф в каждое кормление.
По описанию подобный сон возможен в таком возрасте