Депрессия или тревожное расстройство?

Доброго времени суток. У дочери (12 лет) пропал интерес ко всему, поздно засыпает , утром невозможно разбудить ее, днем много спит, ест мало, аппетита практически нет, при росте 155 вес 38, в школу перестали ходить, уже второй год, по причине того что когда идем в школу начинается тошнота, рвота , сейчас только онлайн обучение, последнее время перестала выходить в магазин, гулять , ездить на транспорте (становится плохо, тошнота, тревога) буквально за несколько месяцев потеряла интерес ко всему что нравилось раньше . По дому тоже невозможно заставить что то делать , говорит слабость, голова болит , 7 месяцев пили антидепрессанты, назначал психиатр ,ставил тревожное расстройство .сейчас уже полностью прекратили прием , потому что улучшения не было , и после того как бросили стало еще хуже , чем было раньше . сейчас весь день лежит , играет в телефон и занимается учебой онлайн дома. К психиатру мы обращались, у психолога были, ничего не помогло . к кому в нашем случае нужно обращаться? И возможно ли что это не тревожное расстройство, а уже депрессия ?

Нету
32 года
16 Февраля ·Просмотров: 35·Наталья

Здравствуйте!
Судя по описанию имеется как тревожное расстройство, так и депрессивный эпизод - данные состояния не являются взаимоисключающими и зачастую встречаются одновременно, ухудшая общее состояние.

Лечением таких состояний занимается врач-психиатр или врач-психотерапевт. Уточните, пожалуйста, какой антидепрессант и в какой дозе был ей назначен?