Как начать пить антидепрессанты, если месяц не пил
Назначено было врачом эсцитолопрам терелиджен и ламотриджин. Как вернут лекарства в какой дозировке, стало накрывать сильно
Принятый ответ
Здравствуйте. Эсциталопрам обычно рекомендуется наращивать по 2,5мг еженедельно вплоть до минимальной терапевтической дозы в 10мг, после чего производится оценка состояния в течение месяца с решением вопроса о необходимости дальнейшего наращивания дозы.
Тералиджен может быть использован в качестве временной седативной терапии на этапе адаптации к антидепрессанту. Дозировка подбирается индивидуально, обычно она составляет 1/4-1/2т утром и в обед и 1/2-1т на ночь.
Наращивание ламотриджина производится медленными темпами, по 25мг каждые 1-2 недели до терапевтической дозы. Обычно она равна приблизительно 200мг.
Принятый ответ
Здравствуйте,в описанных вами препаратов эсциталопрам начинают с 1/4т и каждые 7 ней увеличивают на 1/4т.
За месяц вы должны выйти на целую таблетку.
Тералиджен используется как анксиолитик,для снижения уровня тревоги.
Тералиджен начинают принимать с 1 таблетки,при необходимости увеличивают дозировку до 3-4 таблеток в сутки.
Ламотриджин используется как нормотимик,для стабилизации вашего настроения.
Ламотриджин с 25мг,далее уже по вашему состоянию и назначению.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием Эсциталопрама обычно рекомендуют начинать с 2,5 мг и увеличивать на 2,5 мг 1 раз в 7 дней до выхода на дозу 10 мг в сутки. На этой дозе оценивают эффекты в течение 3-4 недель и, если все симптомы полностью ушли, остаются на этой дозе. Если отмечается улучшение состояния, но симптомы ушли не полностью, повышают дозу далее до 15 мг, где так же оценивают состояние в течение 4-6 недель. Максимальная суточная доза составляет 20 мг в сутки.
Прием Ламотриджина начинается с 25 мг и далее доза плавно наращивается на 25 мг в неделю до выхода на целевые дозы - врач определяет индивидуально, обычно в диапазоне 50-200 мг в сутки.
Тералиджен обычно рекомендуется использовать по 1/2-1 таб 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из перечисленных препаратов только эсциталопрам является антидепрессантом , его рекомендуется начинать с 1/4 таб и повышать по 1/4 таб каждые 7 дней до 10 мг/сут.
Тералиджен используется в качестве прикрытия , так как на начальном этапе терапии антидепрессантом возможно усиление тревоги , его обычно принимают по 1/2 таб 2-3 раза в сутки.
Ламитор это нормотимик , он стабилизирует настроение , рекомендуется начинать прием с 25 мг и повышать по 25 мг каждые 7-10 дней до терапевтической дозировки, которую вам подобрал лечащий врач.
Принятый ответ
Здравствуйте! После перерыва начинают так же как первый раз - постепенно наращивая до минимально терапевтических , далее оценивают состояние в течение 4-6 недель:
Рекомендованные схемы:
1) эсциталопрам по 2,5 мг в неделю до 10 мг
2) Тералиджен индивидуально по состоянию и переносимости , обычно 1/2 таб утро обед и 1 таб вечером
3) ламотриджин по 25 мг с шагом раз в неделю , до 100 мг
Далее по состоянию при необходимости назначаются более высокие дозировки при недостаточном терапевтическом эффекте