Расшифровка кардиограммы

Добрый день! Мама делала кардиограмму, сказали срочно обратиться к кардиологу, записалась, но только на следующую неделю. Маме 63 года. Занимается спортом, по утрам всегда пьет кофе, давление низкое

Низкое давление
63 года
16 Февраля ·Просмотров: 223·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Все же автоматическая расшифровка на ЭКГ очень часто бывает неверной.
Поэтому важно смотреть на саму плёнку, а не описания.
Не могли бы сделать фото плёнки?
А также скажитк, есть какие-то жалобы у мамы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала. Иногда давление скачет, когда понервничает-до 130. По утрам давление 110/60. Но я пьет таблетки для стабилизации давления

Принятый ответ

При стрессе повышение давления возможно, это не отклонение.
По ЭКГ же все в порядке. Никакой мерцательнлй аритмии нет, можете быть спокойны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за консультацию!

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста всю ленту ЭКГ по частям.

Отправленные вами фото - это автоматическая расшифровка ЭКГ с помощью компьютера, она часто бывает неправильной.

Напишите в чат, как прикрепите ЭКГ , прошлые файлы можно удалить, если есть такая функция или не дает загрузить новые файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала.
Иногда давление скачет, когда понервничает-до 130. По утрам давление 110/60. Но я пьет таблетки для стабилизации давления. Пьет нолипрел 1/3 часть в день

По ЭКГ - нарушений ритма нет, тем более мерцательной аритмии!

Я так поняла - 2 ЭКГ делали?
На первом - пульс повышен, а на втором уже в норме, может немного волновалась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, все верно, два.
Кофе утром выпила, на спорте была, это могло повлиять

Да, конечно

Принятый ответ

Не переживайте, никакой мерцательной аритмии (фибрилляции) здесь нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме, около 62-63 , что является нормой!
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Данных за мерцательную аритмию и др нарушения ритма нет
Есть какие то жалобы, скажите , пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила еще файлы.

Принятый ответ

130 это абсолютно комфортное давление для сердца
Желательно не допускать повышения более 135

Здравствуйте. Причин для беспокойства по ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии. Отмечено небольшое увеличение высоты Т зубцов - что является основанием оценить кровь на калий, креатинин и мочевину . Давно проверяли данные показатели биохимии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы, которые сдавали

Хоть калия не увидела но мочевина и креатинин в норме а значит с большой вероятностью и калий будет тоже - они взаимосвязаны между собой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по анализам это все, что есть на данный момент.
Поняла. Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы! Рада помочь)