Не могу подобрать таблетки от давления

Здравствуйте. подскажите какими препаратами сбивать давление. Пью Конкор 2.5 мг и лозартан 50мг +12.5 . раз в сутки давление последнее время не держится утром 130/90 втечение дня может подняться 16/90 сбиваю моксонидином Все это сопровождается головными болями. Может можно попробовать какие то другие препараты . кардиолога у нас нет эти назначал терапевт 4 месяца назад в анамнезе Аит. Пульс поднимается до 90 ударов в минуту

В анамнезе аллергический дерматит АИт
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо добавить на вечер препарат для снижения артериального давления.
Продолжайте принимать утром лозартан 50 мг +12.5 мг 1т утром
Конкор 2.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
Контролируйте уровень ад и пульса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте усилить антигипертензивную терапию, добавив Амлодипин 5 мг на вечерний прием.
Лозартан и Конкор оставьте пока как есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лозартан это мягкий гипотензивный препарат. Замените его на эдарби кло 40/12.5 мг утром, увеличьте дозу конкора до 5 мг.

Сдайте общий анализ мочи, креатинин, калий, скф, мочевую кислоту, ЭКГ - уточнить причину повышения давления.

Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль.

При кризовом повышении давления принимайте моксонидин 0.2 мг разово.

На фоне накопления дозы препаратов, потребность в моксонидине должна пройти.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Ивановна, анализы сдавала в конце октября норма ЭКГ синусовая тахикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Ивановна, терапевт к которому обращалась сказала что поднимается на фоне АИТ

Если у вас нарушены гормоны щитовидной железы, то да, может и поэтому. Сдайте. ТТГ , т4 свободный - при тиреотоксикозе может быть повышено давление. И на этом фоне тоже можно менять лечение на эдарби

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам можно увеличить дозу лозартана до 100+25мг утром. Далее -контроль ад. При необходимости добавить вечером принм амлодипина 5 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте на вечер можно добавить леркамен 10 мг

1) лозартан принимается 2 раза в день
2) берите лозартан н на утро и лозартан 50 вечером
3) если этого не хватит, обсуждайте добавление Амлодипина или лерканидипина
4) при правильном лечении никаких кризов быть не должно
5) головные боли с давлением не связаны, ищите их причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр, голова начинает болеть в тот период как поднимается Ад

Думаю, что измерения, как у нас водится, вы делаете когда "голова болит". И делаете ложный вывод, что голова болит "от давления". На самом деле оно или всегда повышенное или стрессовые повышения ад на фоне боли. В голове нет ни каких рецепторов повышенного давления, чувствовать давление невозможно. Как нельзя почувствовать радиацию или ультрафиолет.