У ребенка 10 лет сыпь на ступнях

Здравствуйте! У ребенка сыпь на ступнях и на ладошках появилась. У него ручки и ножки всегда влажные.

Нет
10 лет
16 Февраля ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление вирусной экзантемы ( энтеровирус).
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 5-7 дней, на коже туловища ,на слизистой полости рта.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке.
На время исключить длительный контакт с водой, обильное питье.

Вероника, добрый вечер! А Акридерм не подходит в этих случаях?

Принятый ответ

Нет, при вирусных изменениях гормональные средства не рекомендуют.

Спасибо большое!

Вероника, скажите пожалуйста, а это вызвано вирусом герпеса?

Нет, вирус Коксаки.

Здравствуйте, по фото похоже на проявления вирусные . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 10 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Здравствуйте .
Высыпания, сочетание на руках и ногах , больше характерно для проявления вирусной экзантемы .
Необходимо обратиться на очный приём к педиатру .
Наблюдение.
Проходит самостоятельно .
Может подсыпать.

Здравствуйте
Вероятно проявление вирусной инфекции
Уточнить у педиатра стоит и наблюдение за течением состояния с ними же.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно например не гормон неотанин
Антигистаминные внутрь
Легкий душ