Антитела G (IgG)
Антитела класса М (IgM) не обнаружены, Антитела G (IgG) к SARS-CoV-2 (COVID-19) значение в анализе 3.7 Е/мл что это означает? Есть ли иммунитет? Означает ли это что я переболел данным заболеванием? Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте, да, иммеюунитет у вас слабый есть, да вы ранее перенесли ковид
Мария, спасибо огромное за ответ! Я не написал в своем вопросе наверно главного, анализ делался в ситилабе и референсное значение менее 12 расшифровывается как отрицательное, это меня и смущает, т.е. я все таки переболел данным заболеванием?
А, конечно, если результат отрицательный, соответственно, вы не болели и иммунитета у вас нет
Мария, ещё раз огромное спасибо за ответ! Но тогда откуда же цифра 3,7? Это погрешность? Или если я болел две недели назад в повторном анализе данная цифра может измениться? За ранее ещё раз спасибо!!!
Принятый ответ
Цифра это погрешность аппарата, на это и даются референсные значения. Если 2 недели назад у вас было плохое самочувствие, то как минимум ещё через неделю вы можете пересдать анализ хотя бы на антитела IgG
Мария, ещё раз огромное спасибо за ответ!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела есть, титр не большой. Вы перенесли КОВИД-19.
Екатерина, спасибо огромное за ответ! Я не написал в своем вопросе наверно главного, анализ делался в ситилабе и референсное значение менее 12 расшифровывается как отрицательное, это меня и смущает, т.е. я все таки переболел данным заболеванием?