Отказ от статина
Кардиолог выписал мне розувастатин, по анализам повышен холестерин 5,7 давление 146/80, принимаю 1,5месяца появились головные боли , очень сильные , можно ли отменить прием статинов
С сердечными нет
55 лет
17 Февраля ·Просмотров: 83·Ольга
Добрый день! В вашем случае необходимо понимать насколько вам необходимо принимать статины, для этого желательно сделать дуплекс сосудов шеи и исключить наличие выраженных бляшек более 25%. Если бляшки будут диагностированы то статины нужны на постоянной основе с если бляшки отсутствуют, то можно рассмотреть снижение показателей за счет средизимноморской диеты, физических нагрузок и нормализации сна и отдыха.
Можно рассмотреть замену розувастатина на препарат ливазо