Рак нисходящей ободочной кишки с Т3N0MI IV ст. MTS печени билобарное поражение

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, поставили диагноз рак нисходящей ободочной кишки с Т3N0MI IV ст. MTS печени билобарное поражение (мужчина, 54 года), сказали что уже поздно и ничем не могут помочь. Так ли это? Что нам делать? Куда можно обратиться? Документы прикрепляю. Всем большое спасибо.

54 года
17 Февраля ·Просмотров: 89·Дарья, Тюмень

Здравствуйте. При 4 стадии рака ободочной кишки золотым стандартом лечения считается системная химиотерапия, плюс возможное добавление таргетной терапии, и в зависимости от приверженности к химиотерапии могут прибегнуть к последующим удалению части метастазов в печени.
Вы можете, если есть возможность, обратиться в крупный федеральный онкологический центр им. Н. Н. Блохина в Москве или в центр Петрова в Питере, собрав все выписки, документы и результаты обследований. После очного осмотра будет решаться вопрос о дальнейшем возможном лечении больного с предложенным лечением.

Добрый день. Если учитывать ваш диагноз , то есть 4 стадия рака нисходящей ободочной кишки с метастатическим поражением печени. Что бы точно оценить распространенность процесса, нужно оценить результаты КТ, тогда можно будет определиться с тактикой лечения, либо если нужно пройти лооьследование. Рекомендую обратится на прием к хирургу онкологу очно в федеральный центр ФГАУ НМИЦ ЛРЦ МЗ РФ.