Может быть такая реакция на сопли
Детю 2 года кашель сильный до рвоты часто писает температура 39 сопли были у врача она сказала что это на сопли такая
Здравствуйте, да, действительно, в начале вирусной инфекции причиной частого кашля до рвоты может быть стекание слизи по задней стенке глотки. В таком случае рекомендуется частое обильное питье, лечение носа солевым раствором , при заложенности использование сосудосуживающих капель по возрасту.
На сон дневной или на ночь можно подушку повыше, а также давать препараты подавляющие кашель, такие как омнитус, синекод.
Также необходимо поддерживать влажность в помещении 50-60%.