Гидроденит

Здравствуйте. В течении 7 месяцев мучает Гидроденит, первый раз появилось летом, после того как сильно вспотела, делала узи. И вот в течении это времени появляется уже 4 раз, маленькая овальная форма, болит при надавливании, не гноится, не вскрывается, в течении нескольких дней проходит. Что делать в такой ситуации?

Нет
27 лет
17 Февраля ·Просмотров: 95·Лианна

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото видимого образования не определяется
Прикрепите пожалуйста протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лианна
Клиент

УЗИ делала давно, по фото показываю что есть покраснение, с другой стороны нет такого.

Покраснение- вероятнее всего как раздражение кожи, возможно на фоне бритья

 - отвечает  СпросиВрача –
Лианна
Клиент

Просто раньше таких покраснений не было. Что можно сделать, чтобы Гидроденит столько раз не появлялся? Читала про то, что нужно соскоб, но у меня ничего не вскрывается и гноя нет. Такое возможно?

Это не гидраденит
В подобной ситуации рекомендована консультация дерматолога
Сейчас не использовать дезодорант, гигиена водой
Цетрин по 1 т 2 раза в сутки 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лианна
Клиент

Я понимаю, что покраснение не Гидроденит, буквально 2 дня назад было, если трогать то болезненное ощущение в одной точке. Я просто думала они взаимосвязаны.

Здесь я к сожалению ограничено экраном
По фото - сейчас не вижу, что Вы нуждаетесь в оперативном лечении но показаться очно хирургу можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лианна
Клиент

Поняла. Спасибо

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте.
Округлое овальное образование может быть лимфоузлом, который увеличивается в ответ на дерматит в подмышечной области.
По фотографии не видно образования.
В подобной ситуации могу порекомендовать выполнить УЗИ этой области во время обострения и очередного появления овального образования

Здравствуйте, по фотографии имеет место раздражительный дерматит, вероятно на бритье.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать к дерматологу для осмотра.
До обращения рекомендуется отказ от бриться, при бритье использовать одноразовый станок, местно крем Фуцидин дважды в день, на ночь крем Цинокап 7-10 дней.
Здоровья Вам

Лианна, здравствуйте!
Если за всё это время нагноения и т.п. не отмечалось, то это хорошо.
В текущей ситуации нет показаний к хирургическому лечению.
Я рекомендую обратиться к врачу-дерматологу, т.к. это проблема находится в их компетенции.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленной вами фотографии имеется дерматит, вероятнее всего на фоне бритья. В таком случае можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина. Если пальпируете образование, можно выполнить УЗИ мягких тканей подмышечной области и с результатами обратиться к хирургу.
Будьте здоровы!