Тромбоциты ,лейкоциты понижены

Ребенку 8 лет три дня была высокая температура 39.2 сбивалась в течении двух часов на третий час начинала подниматься заново , восполнился подчелюстным лимфоузел, сказали лимфаденит , пьем антибиотики , сегодня сдали анализы крови результаты пугают очень сильно . Сегодня ребенку получше темп поднималась 37,5потом сама опускалась 36,8-37.2 что с ребенком подскажите

Здравствуйте! Анализ крови в физиологичной норме, опухолевых клеток нет.
Гемоглобин 115-155 г/л норма, тромбоциты 150-450 тыс нормальный диапазон.

Лейкоциты чуть снижены временно на фоне вирусной инфекции, это ожидаемо. Анализ можно пересдать через 3-4 недели на фоне полного клинического восстановления после ОРВИ.

С кроветворением у ребенка проблем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, за консультацию. Скажите пожалуйста антибиотики оставить ? И если да то сколько их принимать до 5 или 7 дней

Принятый ответ

Антибиотик назначается не по крови, а по совокупию клинических симптомов очным врачом. Если антибиотик прописали, то курс 7 дней выдержать по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови у ребёнка имеются признаки инфекционного заболевания, вероятно вирусно - бактериальной этиологии
Тромбоциты в норме (норма от 150)

Продолжайте назначенное вам лечение, данных за заболевание крови у ребёнка нет, не переживайте

Контроль общего анализа крови через 3-4 недели после полного выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое

Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме
Тромбоциты в норме. Норма 150-450.
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Снижение лейкоцитов и небольшое снижение лимфоцитов (норма от 1,0) характерно для вирусной инфекции.
Эозинофилы и базофилы в норме могут отсутствовать в оак
Поводов для беспокойства нет
Оак пересдать через 3-4 недели после выздоровления