У ребенка прыщи по ногам и ягодницам
У ребенка прыщи по ногам и ягодицам , что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, может ли быть это от неправильной температуры воды , во время купания?
Чувствительность к температуре у всех своя
Попробуйте изменить и наблюдайте
Купала бабушка , по мне вода была горячеватая
Спасибо за ответ
Может быть, да реакция
На здоровье
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
крем Неотанин 2 р в день до регресса высыпаний.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения. Смена порошка . При таких высыпаниях обычно рекомендовано адвантан крем 1 и в день 10-14 дней и липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14 ( можно дольше без гормонов)
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Расскажите подробнее о состоянии ребёнка:
Не болел ли накануне появления высыпаний или может быть сейчас есть признаки орви?
Высыпания чешутся?
На стопах и ладонях есть подобные элементы?
С чем то связываете появление сыпи?
Добрый день, на стопах и ладонях ничего нет , только на ногах в области колена и голени , так же на ягодицах , нет не болел и сейчас нет признаков , аппетит хороший , не чешет
Принятый ответ
Это может быть как проявлением раздражительного дерматита, так и проявлением вирусной экзантемы, наблюдайте, если дерматит новых высыпаний быть не должно, при вирусе может подсыпать еще несколько раз.
Лечение в обоих случаях симптоматическое.
Рекомендации обычно такие:
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, для лечения ребенка предпочтительно начать с него. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на комфодерм к 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу во время и после лечения атодерм крем или крем липобейз 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю удачи!