Сильные боли в кресце

Добрый день! С субботы начались сильные боли в районе крестца, проставили уколы диклофенака, использовали мазь вольтарен, и аппликатор кузнецова - улучшения нет. Отдает в ягодицы. Сделали мрт пояснично-крестцового отдела (прилагаю). Прошу подсказать дальнейшую тактику лечения

64 года

Здравствуйте! По МРТ умеренно выраженные остеохондрозные изменения в позвоночнике и протрузии небольших размеров.
Клинически идёт мышечно- тонический синдром по типу синдрома грушевидной мышцы.
Начните прием препарата Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день .
Нейромультивит по таблетке три раза в день курс 10 дней.
Мидокалм 150 мг на ночь, при хорошей переносимости можно до трёх таблеток в день курс 10 дней.
Можно выполнить блокаду с препаратом Дипроспан ягодичной мышцы, выполняет врач невролог или хирург.
Сдайте общий анализ крови и мочи, посетите врача гинеколога и проктолога.

Светлана Юрьевна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье, поправляйтесь!

Здравствуйте. По данным МРТ есть арахноидальная киста. Она вляется врождённой не несёт никакой симптоматики. Также есть протрузии и признаки остеохондроза. Боли какого характера? Стреляющие или жгучие? Какие то препараты сами принимали?

Елена Вячеславовна, проставили уколы диклофенака, использовали мазь вольтарен, и аппликатор кузнецова - улучшения нет, боли простреливающего характера

Порекомендую Вам добавить к лечению препарат Мидокалм 150 мг вечер 2 недели препарат дексалгин по 2 мл внутримышечно 5 дней.

Елена Вячеславовна, спасибо большое)

Будьте здоровы!

Здравствуйте ?
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Нонна Юрьевна, болей нет при поднятии ног до упора, но сильно болит при вставании и когда ложишься

Вы только диклофенак кололи и больше ничего ?

Нонна Юрьевна, да, только Диклофенак колола 4 дня улучшения нет