Деоксин тест увеличен

Добрый день,сыну 17 лет,сделал деоксин тест,будучи приболевшим,тест положительный,подскажите пожайлусто ,стоит ли волноваться и что нам делать? Анализы сдали все в норме,может дождаться выздоравления и повторить тест?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначно нужно повторить тест после выздоровления. Если опять положительный, сделать рентген легких. Если на рентгене будут изменения, дообследоваться у фтизиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если тест сделан во время болезни, то может быть аллергическая реакция. Надо повторить через две недели после выздоровления