Стоит ли делать прививку
Здравствуйте, у нас результат анализа на иммуноглобулин Е - 74.55 (от 19.01.21), предидущий - 63.31. При этом ОАК в норме, эозинофилы-0. По симптомам ребёнок чихает периодически и нос чуть заложен (дышит не на 100%), но как только дали зодак-чихать перестал. Вот при такой картине можно ли делать прививку от кори, краснухи, паротита (ММR-ii). Педиатр осмотрел, отправил к аллергологу. Возраст ребёнка - 1год10 мес. Спасибо
Здравствуйте! У ребенка скорее всего аллергический ринит. Вам надо обследоваться на аллергены, начать лечиться, если это необходимо. Противопоказаний к прививкам у Вас нет. Ig Е общий повышенный - это не противопоказание к вакцинации.
Я бы не рекомендовала вакцинацию в любом случае, вред от неё больше, чем польза. Вот лечение нужно обязательно, и в первую очередь травами и маслами, а также содовое питьё и витамины с минералами.