Темный кал

Добрый день! Прошу прощения за фото сразу… Скажите, такое цвет стула говорит о кровотечении? Это мелена? Позавчера кушала макароны черные с чернилами каракатицы…. Сегодня пошла по большому впервые. Дискомфорта нет. На фото кажется более светлым, но в жизни, темно болотный цвет.

Тревожное растройство, панические атаки
29 лет
17 Февраля ·Просмотров: 338·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобное фото указывает на отсутствие чёрного стула кал просто коричневый, совершенно обычный . Цвет стула это отражение нашего рациона, соответственно если в рационе были красящие продукты, то в течении 2-3 дней допустимо окрашивание калловых масс. Все что требуется в подобных ситуациях, это просто понаблюдать за стулом.

Если остаются сомнения, то обычно рекомендуют выполнить кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам фото кал обычного темно- коричневого цвета.
Когда мы говорим о чёрном кале , имеется ввиду детгтеобразный.
В описаной ситуации таких признаков нет. Все хорошо, не стоит переживать)

Принятый ответ

Здравствуйте.
При употреблении продуктов, таких как чернила каракатицы, могут возникать окрашивание стула. Такое окрашивание характерно для тёмного коричневого цвета стула, что не указывает на мелену.

Принятый ответ

Здравствуйте
Цвет кала - не характерен для мелены
У Вас нет признаков кровотечения- не переживайте
Кал окрашен принимаемой пищей.
Будьте здоровы !