Водянка у ребенка

Водянка у мальчика с рождения. В левом яичке по узи в первый раз было 12 мл во второй 8. Перетекает. Сейчас год и три узи больше не делали. Размер меняется в течение дня. Пройдет ли само?

Нет
36 лет
17 Февраля ·Просмотров: 47·Альбина

Здравствуйте, маловероятно, что пройдет. Обычно то, что может само пройти, проходит до года. В вашем случае можно в 1,5 года сделать контрольное УЗИ мошонки и если есть признаки водянки, то нужно оперироваться в плановом порядке.