Замершая беременность? УЗИ

Здравствуйте! Помогите понять результаты УЗИ. Первый день последних месячных 29.12. Врач УЗИ сказала, что скорее всего замершая. К своему гинекологу иду только завтра. Выделений нет, только тянет переодически внизу живота и тошнота.

28 лет
17 Февраля ·Просмотров: 191·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Только по 1му результату УЗИ утверждать то, что беременность не развивается, нельзя, конечно.

Появление пульсации ожидают до достижения КТР эмбриона 7 мм, поэтому стоит повторить исследование в динамике.

ДОбрый день! Хотя вариант с неразавиваыющейся не исключен, делать окончательно выводы не стоит. Можно повторить узи еще раз через 5-7 дней и если не будет сердцебиений, то тогда уже надо будет прерывать бережность. Раньше стоит делать узи , если пойдут кровянистые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют не переживать и пройти узи через 7 дней повторно .
Сердцебиение рекомендуют ожидать до КТР 7 мм, поэтому еще есть время , рекомендуют набраться терпения и пройти узи повторно , от него уже отталкиваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно ещё маленький срок и поэтому сердцебиение чётко не визуализируется, не нужно переживать раньше времени, в таком случае можно рекомендовать пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство. В таком случае рекомендуют сдать анализы ХГЧ с интервалом в 48-72 часа. То есть, допустим, завтра и 20 числа. Это необходимо для того, чтобы увидеть прирост ХГЧ. Если прироста не будет, то можно говорить о замерзшей беременности. Анализ сдается утром натощак. В сроке беременности 5-6 недель сердцебиение ещё может не определяться. Через 7 дней повторите УЗИ.

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания!
Но в данном случае КТР еще совсем маленький, всего 1 мм, уловить сердцебиение практически невозможно. В подобных случаях рекомеендкуют контроль узи через 7-10 дней, а также можно определить ХГЧ с интервалом 48 ч, д.б. прирост уровня ХГЧ, что говорит о прогрессе беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тошнота и невыраженные тянущие боли внизу живота, зачастую, могут говорить о развивающейся беременности (признаки токсикоза и растяжение связок матки в связи с ее ростом).
Бывает, что сроки по УЗИ и по менструации расходятся, чаще из-за поздней овуляции либо в следствие более длинного менструального цикла (более 35 дней).
Отсутствие сердцебиения по УЗИ у эмбриона на данном сроке - нормально, так как и датчик не может уловить сигнал от столь небольшой структуры. При КТР более 4 мм обычно можно уловить сердцебиение.
Информативно будет сдать кровь на ХГЧ в динамике (каждые 48 ч) и отследить прирост в одной и той же лаборатории .