Вопрос про принудительную госпиталлизацию.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а что будет если я с виду нормальный человек на сайте МВД по орловской области напишу что у меня психиатрический диагноз желание приставать к девушкам и желание покончить жизнь самоубийством. И попрошу вызвать мне психиатров.

Мне двадцать шесть лет и у меня органическое расстройство личности
26 лет
17 Февраля ·Просмотров: 218·Саша

Принятый ответ

Здравствуйте,лучше не делать такие вещи,скорее всего будет вызвана полиция по месту вашего проживания,после чего сотрудники полиции могут вызвать выездную психиатрическую бригаду и в связи с угрозами суицида,будет недобровольная госпитализация в стационар.
Если вы хотите попасть на динамическое наблюдение и лечение,то лучше обратитесь в ваш ПНД,к вашему доктору.
Либо просто вызвать психиатрическую бригаду через 112,вам не откажут,если у вас есть мысли о суициде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, да меня родители не отпускают из деревни в психиатрическую больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, будет ли вызов ложным если я с виду нормальный? И вообще психиатры на месте мои слова будут проверять или повезут в психиатрический стационар?

Если у вас суицидальные мысли,то вызов будет не ложным,проверять ваши намерения к суициду никто не будет,госпитализация может быть сразу,после того как вы скажите о суицидальных мыслях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, а родители смогут воспрепятствовать госпитализации?

Нет,не смогут.
Вам 26 лет,решение принимаете вы,а не родители,к тому же психиатр оценивает ситуацию сам и не будет рисковать,ему легче вас забрать в стационар и снять с себя ответственность,если ваши родители будут против,вызывается полиция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, нет вы не поняли. Имеют ли право родители препятствовать принудительной госпитализации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, ау

Нет,не имеют

Врач принимает решение независимо от решения ваших родителей,так как после приезда на вызов и ваших жалоб несет уголовную ответственность,за то,что оставил пациента с суицидальными мыслями дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, а заберут ли меня принудительно психиатры если я с виду нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, еще два вопроса. Ничего что я живу в доме родителей который является их собственностью? И второй вопрос будет ли принудительная госпитализация если я с виду нормальный?

Все с виду нормальные,важны только ваши жалобы,больше ничего.
Никакой разницы где вы живете нет.
Если вы будете высказывать жалобы о суицидальных мыслях,вам предложат госпитализацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, нет мне нужна именно принудительная госпитализация.

Объясните для чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, принудительная госпитализация нужна потому что родня не пускает в психиатрическую больницу.

Да вас не могут оставить дома,если у вас есть суицидальные мысли.
Мнение ваших родителей не будет учитываться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, если я таким образом вызову себе психиатрмчку где они будут проверять наличие у меня суицидальных мыслей? У меня дома или повезут в стационар?

Для начала дома,они же приедут к вам домой,а потом уже в стационаре в приемном отделении.
Врач приемного отделения соберет анамнез и ваши жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, а если я такое на сайте МВД напишу ну что мол у меня психиатрический диагноз и желание покончить жизнь самоубийством то какая вероятность что меня после этого принудительно заберут в психиатрическую больницу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, если я напишу на сайте МВД что у меня психиатрический диагноз органическое расстройство личности и кроме него еще и желание покончить жизнь самоубийством то какая вероятность что меня принудительно заберут в психиатрическую больницу?

100%,
но я не советую этого делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, почему не советуете?

Потому что это не верное решение с вашей стороны.
И как врач не могу советовать делать такие вещи.
Если вам нужна помощь,просто вызовите бригаду скорой помощи,если вы переживаете,что родители вас не отпустят,выйдите из дома на другой адрес,выскажите свои жалобы доктору и поедете в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, а что будут делать дома и что в стационаре?

Дома с такими жалобами ничего не делают,а забирают в стационар выставляют диагноз и назначают лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, а почему вы сначала пишете что будут что то дома делать а потом в стационаре?

Врач дома вас только осмотрит и соберет ваши жалобы,дальше вас госпитализируют в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, а вот вы пишете что с такими жалобами ничего дома не делают. А с такими это какими?

С суицидальными мыслями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, а как насчет всего остального из того что я перечислил в основном вопросе?

Я уже выше написал все,прочитайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, я вижу только про мысли о суициде

Это самое главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, а вот еще такой вопрос как врачи с полицией найдут дорогу? По навигатору или у жителей деревни спросят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, и еще вопрос а госпитализируют ли меня принудительно если на моих руках нету следов порезов и на моем теле нету следов суицида?

Если вы будете вызывать выездную психиатрическую бригаду,то диспетчер спросил у вас адрес.
Если у вас есть мысли,то этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, а если вызывать буду через сайт полиции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, ну если точнее через сайт МВД?

Через сайт полиции скорая помощь не вызывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, если я через сайт МВД буду вызывать себе психиатрическую скорую помощь то нужны ли будут какие либо следы попыток самоубийства или мыслей будет достаточно?

Я вам выше уже все рассказал,вы спрашиваете по кругу.Выше объяснил,что и как нужно сделать правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, нет вы не поняли а если я просто обращение в МВД напишу что у меня мысли о самоубийстве то что тогда будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, то вы говорите что через сайт полиции скорая помощь не вызывается то вы говорите что будет принудительная госпитализация если я на сайте МВД напишу что у меня мысли о самоубийстве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Если как вы говорите скорую через сайт полиции не вызывают то что тогда будет если я на сайте местной полиции или МВД напишу что у меня психиатрический диагноз и мысли о самоубийстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, подождите как не вызывается? Вы же сами говорили что если я о самоубийстве напишу то будет принудительная госпитализация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, ау

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, и второй вопрос нужны ли порезы и прочие следы попыток самоубийства что бы была недобровольная госпитализация в психиатрическую больницу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Павел Андреевич, ау. Как не вызывается? Вы же сами писали будет принудительная госпитализация если о мыслях о самоубийстве сообщу?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорую помощь Вы можете вызвать самостоятельно, рассказав диспетчеру обо всех проявлениях расстройства, доставляющих беспокойство.
Запрос через МВД может обрабатываться длительно, а наличие суицидальных идей требует неотложной помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена Викторовна, а как насчет всего остального из того что я написал?

Если это будет не официальный запрос, не факт, что на такое сообщение хоть как-то отреагируют.
Если Вы не лишены дееспособности, Вам не нужно согласие родителей на госпитализацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена Викторовна, а если это будет официальное обращение через авторизацию в госуслугах?

Принятый ответ

Здравствуйте! А к чему такая сложная схема? Если вам необходима психиатрическая помощь (по вашим жалобам она необходима неотложно), то достаточно позвонить в скорую и вас госпитазируют по скорой помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Дарья Николаевна, уже пробовал вызывать. Приехал проктолог и счел вызов ложным это раз а во вторых у меня всего этого нет у меня только бессонница это два. И я бы и рад сам приехать в психиатрическую больницу да родня не отпускает ну в смысле родители.

Обычно на подобные вызовы выезжает психиатрическая бригада. Почему вас не отпускают?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше сообщение расценят как угрозу безопасности граждан и вашу личную попытку суицида. Полицейские обязаны будут проверить адрес. Вас госпитализируют скорее всего, принудительно. Это самый сложный и шумный путь получения помощи. Если вам действительно плохо, самостоятельно позвоните в 112 или обратитесь в приемный покой ПНД. Это позволит вам получить лечение как пациенту, а не как потенциальному правонарушителю. Если родители не пускают врачей в квартиру. Если обстановка позволяет, выйдите из квартиры в подъезд, во двор или в ближайший магазин и вызывайте 112 туда. Скажите диспетчеру что вы находитесь по адресу, мне нужна психиатрическая помощь, домой идти боюсь из-за конфликта с родителями. Так врачи заберут вас в стационар без лишних препятствий и криков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Венера Тальгатовна, а если напишу только о том что у меня мысли о суициде?

Считаю, что это делать не нужно, так как обращения рассматривают не так быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Венера Тальгатовна, какой срок рассмотрения таких обращений?

Точно к сожалению сказать не могу. Срок может быть разный от 3 до 30 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Венера Тальгатовна, в качестве кого меня госпитализируют если я напишу только о том что у меня мысли о суициде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Венера Тальгатовна, ау

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Венера Тальгатовна здравствуйте. Скажите пожалуйста а для принудительной госпитализации нужны ли следы порезов и прочие следы попыток самоубийства? Или госпитализируют принудительно только на основании мыслей?

Принудительная госпитализация возможно только при наличии мыслей

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

А непосредственно попытки самоубийства нужны?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Проще всего просто позвонить а скорую и рассказать о своих суицидальныз мыслях и состоянии, попросить прислать бригаду скорой помощи для госпитализации.
Вы уже совершеннолетний и вправе самостоятельно и принимать решение о госпитализации